| by ritom | No comments

নিজেকে বীরপুরুষ ভাবতে ইচ্ছে করছে

চারপাশে শুধু প্রেম আর প্রেম। যেদিকে তাকাই শুধু প্রেম। ছেলে মেয়ে একাকার প্রেম। কেউ বসে, কেউ দাড়িয়ে কেউ বা চার দেয়ালের মাঝে শুয়ে।

এই প্রেমের শেষ কোথায়? কারো কাছে পার্কের বাদাম খাওয়া পর্যন্ত, কারো হাসপাতালের এবোশন রুম পর্যন্ত, আর কারো বা কমিউনিটি সেন্টার পর্যন্ত। তবে কমিউনিটি সেন্টার পর্যন্ত খুব কমই যায়। এই ধাপ গুলোর পরে, আবার নতুন করে জীবন শুরু হয়। তৈরি হয় নতুন প্রেম।

এত প্রেমের মাঝে কেউ ভাসছে ভালোবাসায় আর কেউ ভাসিয়ে নিচ্ছে সুযোগের ব্যাবহার করে।

ঘর থেকে বের হলেই নানা রকম প্রেম দেখা যায়। মাঝে মাঝে অবাক হই, যখন দেখি, যে বয়সে যাদের খাতা কলম হাতে থাকার কথা, সেই বয়সে তারা প্রেমিক/প্রেমিকার হাত ধরে হাটছে। এই সাহসটা এখনো আমি যোগাড় করতে পারি নি। কিভাবে এই সাহসটা পাওয়া যেতে পারে, আপনাদের জানা থাকলে বলতে পারেন।

এইযে হাজার হাজার প্রেম দেখছেন, বস্তুত আমি এসব থেকে অনেক দূরে আছি। একা জীবনের মানুষ। বর্তমান প্রেমের সমাজে প্রেম থেকে নিজেকে বিরত রাখা খুব একটা সহজ কাজ নয়। সে হিসাবে নিজেকে সাময়িক ভাবে নিজেকে বীরপুরুষ ভাবতে কোনো ক্ষতি আছে বলে মনে হয় না

mm
ritom

Please enter the biographical info from the user profile screen.